Курс Махамудры с Ламой Оле Нидалом

Лама Оле Нидал 7-10 февраля прочитал цикл лекций по Махамудре в Иркутске.

Махамудра — это древние буддийские поучения о природе ума. «Маха» переводится с санскрита как «великий», «высший»; «Мудра» — «знак», «печать». Великая Печать, или Махамудра, означает полное пробуждение ума, скрепление его печатью просветленности. Махамудра показывает суть ума, его истинную незамутненную природу. Раскрыть потенциал ума можно с помощью медитации под руководством опытного учителя.

Лама Оле Нидал родился в 1941 году в Дании. Он — один из немногих западных людей, имеющих полную квалификацию ламы и учителя медитации буддийской традиции Карма Кагью. В декабре 1969 года Оле Нидал и его жена Ханна в Непале встретили Его Святейшество Гьялву Кармапу XVI, величайшего мастера медитации XX века, духовного лидера традиции Карма Кагью и получили посвящения. Школа Карма Кагью является одной из четырех классических школ тибетского буддизма.

Лама Оле Нидал дает курсы Махамудры с конца 1980-х годов. Долгое время он передавал ученикам «Пожелания Махамудры» Третьего Кармапы. Позже добавилась так называемая «Махамудра Ганга» – поучение, данное Тилопой Наропе, а с 2014 года Лама вдохновляет учеников, завершая курс поучениями Махамудры Ламы Жанга.

Дата и время
7 февраля (пт) - 15:00
8 февраля (сб) - 15:00
9 февраля (вс) - 15:00
10 февраля (пн) - 15:00
Адрес
Иркутск, ул. Баррикад, 51/2, Арт-завод «Доренберг»
Лама Оле Нидал